24 апр 2024 - 14:00

О преимуществах обучения в ХГУ рассказали на ярмарке учебных и рабочих мест

В Хакасском госуниверситете продолжается профориентационная работа. Приоритетными направлениями выступает привлечение абитуриентов и формирование профессионального самоопределения старшеклассников и студентов СПО.

Так, в селе Идринское Красноярского края прошла Ярмарка учебных и рабочих мест. Представители Хакасского госуниверситета провели специальные консультации для будущих абитуриентов и ответили на интересующие ребят вопросы.

Ярмарку посетили около 200 выпускников 9 и 11 классов Идринского района.

Инженер Центра довузовской подготовки и приема Татьяна Черпакова, преподаватель кафедры экономики и бизнеса ИМЭА Тамара Красовская и директор ресурсного центра подготовки инженерных кадров ИТИ Евгения Ултургашева рассказали старшеклассникам о преимуществах обучения в ХГУ.

По мнению сотрудников вуза, подобные встречи помогают ребятам сориентироваться в выборе образовательной организации. Школьников интересовали правила поступления в колледжи и институты, проживание в студенческом общежитии, наличие военной кафедры, а также досуговая деятельность студентов.